
GELOMYRTOL forte magensaftresistente Weichkapseln* 100 St

VITAMIN B-KOMPLEX-ratiopharm Kapseln 60 St

GRIPPOSTAD C Hartkapseln* 24 St

CURCUMIN-LOGES Kapseln 120 St

CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl.* 100 St
GELOMYRTOL forte magensaftresistente Weichkapseln* 100 St
Kopf dicht? Nase zu? Husten? GeloMyrtol® forte ist der pflanzliche Schleimlöser bei erkältungsbedingten Symptomen wie Husten, Schnupfen und Druckkopfschmerz (Symptome der Sinusitis und Bronchitis).
VITAMIN B-KOMPLEX-ratiopharm Kapseln 60 St
B-Vitamine für Energie° und Konzentration°°. Vitamin B-Komplex-ratiopharm® – alle 8 B-Vitamine in einer Kapsel. B-Vitamine sind für viele lebensnotwendige Prozesse im Körper zuständig. Um den Körper ausreichend mit B-Vitaminen zu versorgen, kann ein Nahrungsergänzungsmittel die Ernährung unterstützen. Vitamin B-Komplex-ratiopharm® enthält alle 8 Vitamine des B-Komplexes. Eine Kapsel täglich genügt, um den Körper ausreichend zu versorgen. Vitamin B-Komplex-ratiopharm® ist frei von Laktose, Gluten und Zucker.
GRIPPOSTAD C Hartkapseln* 24 St
In Grippostad® C, Deutschlands bekanntem Mittel bei Erkältungskrankheiten, werden vier optimal aufeinander abgestimmte Wirkstoffe vereint. Diese gut verträgliche Wirkstoffkombination lindert zum einen die akuten Beschwerden und zum anderen aktiviert sie die Selbstheilungskräfte des Körpers. So fühlt man sich schnell wieder fit. Paracetamol lindert Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen und senkt das Fieber.
CURCUMIN-LOGES Kapseln 120 St
CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl.* 100 St
Cetirizin-ratiopharm® ist ein Antiallergikum und lindert Beschwerden, die mit einer saisonalen oder ganzjährigen allergischen Rhinitis oder chronischer Nesselsucht einhergehen. Eine Tablette pro Tag reicht aus: Cetirizin-ratiopharm® wirkt bis zu 24 Stunden.
IBU-LYSINHEXAL Filmtabletten* 20 St
3-fach Hilfe bei Schmerzen & Fieber: 1. Besonders schnell (durch Ibuprofen-DL-Lysin). 2. Langanhaltend schmerzlindernd (bis zu 6 Stunden). 3. Effektiv wirksam: Analgetisch – antiinflammatorisch – antipyretisch.
Details
PZN | 10818598 |
Anbieter | Hübner Naturarzneimittel GmbH |
Packungsgröße | 90 St |
Darreichungsform | Tabletten |
Produktname | |
Rezeptpflichtig | nein |
Apothekenpflichtig | nein |
Maximale Abgabemenge | 10 |
Packungsgröße wählen
30 St
5,99 € 4
374,61 € pro 1 kg
60 St
12,38 € 4
375,15 € pro 1 kg
90 St
16,87 € 4
337,13 € pro 1 kg
Packungsgröße
Menge

Haben Sie Fragen?
Hotline 04171 84 83 0Unsere pharmazeutische Fachberatung beantwortet gerne Ihre Fragen.
Wir sind am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr wieder für Sie erreichbar.Zuletzt gesehen

DEKRISTOLVIT D3 4.000 I. E. Tabletten 90 St
Wenn Sie in unserem Shop ein Benutzerkonto einrichten, werden Sie schneller durch den Bestellvorgang geführt, können Ihren bisherigen Bestellablauf verfolgen und vieles mehr.
Registrieren{{ added.quantity }}x {{ added.item.name }} wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
-
Medikamente
- Aknecreme
- Allergietabletten
- Augensalbe
- Augentropfen
- Besenreisercreme
- Blutverdünner
- Creme gegen Krampfadern
- Erkältungssalbe
- Erkältungstabletten
- Halsschmerztabletten
- Hämorrhoidensalbe
- Herztabletten
- Hustensaft
- Hustenstiller
- Kopfschmerztabletten
- Kreislauftropfen
- Laktoseintoleranz
- Läuseshampoo
- Lippenherpescreme
- Magentabletten
- Magentropfen
- Mundspray
- Narbensalbe
- Nasenpflaster
- Nasenpflege
- Nasenspray
- Nasenspray & Nasentropfen
- Neurodermitis Creme
- Ohrentropfen
- Salbe bei Zahnfleischentzündung
- Salbe gegen Blutergüsse
- Salbe gegen Prellungen
- Salbe gegen Venenentzündung
- Salbe gegen Zerrungen
- Schilddrüsentabletten
- Schlaftabletten
- Schleim- & Hustenlöser
- Schmerztabletten
- Shampoo gegen Haarausfall
- Sportsalbe
- Tabletten gegen Blasenentzündung
- Tabletten gegen Durchfall
- Tabletten gegen Rückenschmerzen
- Tabletten gegen Sodbrennen
- Wärmepflaster
- Wärmesalbe
- Wund- & Heilsalbe
- Zahnschmerztabletten
- Mein Körper
-
Krankheiten
- Allergie & Heuschnupfen
- Blasenentzündung
- Bluthochdruck
- Depression
-
Diabetes
- Batterien
- Blutzuckermessgeräte
- Blutzuckerteststreifen
- Desinfektionsmittel & Wundversorgung
- Einmalspritzen
- Harnteststreifen
- Haut- & Fußpflege
- Kanülen & Pennadeln
- Kontrollösungen
- Kühl- & Taschensystem
- Lanzetten
- Neuropathien
- Pens
- Pumpen & Zubehör
- Socken
- Sonstiges
- Stechhilfen
- Vitamine & Nahrungsergänzungsmittel
- Durchfall
- Erkältung
- Fieber
- Fußpilz
- Grippe
- Husten
- Inkontinenz
- Magen-Darm-Grippe
- Migräne
- Neurodermitis
- Osteoporose
- Pilzinfektionen
- Rheuma
- Schmerzen
- Verstopfung
-
Natur & Homöopathie
- Bachblüten
- Enzyme
- Homöopathische Einzelmittel
- Homöopathische Hausapotheke
- Homöopathische Komplexmittel
-
Naturheilmittel
- Algen
- Aloe vera
- Apfelessig
- Artischocke
- Baldrian / Hopfen / Melisse
- Bärentraube
- Birke
- Brennnessel
- Cimicifuga
- Cranberry
- Echinacea
- Efeu
- Enzyme
- Flohsamen
- Gelatine
- Gelee Royal
- Ginkgo
- Ginseng
- Hamamelis
- Heilerde
- Johanniskraut
- Knoblauch
- Kürbiskerne
- Lebertran
- Leinsamen
- Mariendistel
- Mistel
- Mönchspfeffer
- Muschelkonzentrat
- Nachtkerzenöl
- Omega 3 / Lachsöl
- Pfefferminze
- Primelwurzel
- Propolis
- Rosskastanie
- Sägepalmfrüchte
- Schwarzkümmel
- Spirulina
- Spitzwegerich
- Teufelskralle
- Weidenrinde
- Weihrauch
- Weißdorn
- Pflanzliche Medikamente
-
Schüßler-Salze
- Nr. 1 Calcium fluoratum
- Schüßler Globuli
- Nr. 2 Calcium phosphoricum
- Nr. 3 Ferrum phosphoricum
- Nr. 4 Kalium chloratum
- Nr. 5 Kalium phosphoricum
- Nr. 6 Kalium sulfuricum
- Nr. 7 Magnesium phosphoricum
- Nr. 8 Natrium chloratum
- Nr. 9 Natrium phosphoricum
- Nr. 10 Natrium sulfuricum
- Nr. 11 Silicea
- Nr. 12 Calcium sulfuricum
- Nr. 13 Kalium arsenicosum
- Nr. 14 Kalium bromatum
- Nr. 15 Kalium jodatum
- Nr. 16 Lithium chloratum
- Nr. 17 Manganum sulfuricum
- Nr. 18 Calcium sulfuratum Hahnemanni
- Nr. 19 Cuprum arsenicosum
- Nr. 20 Kalium aluminium sulfuricum
- Nr. 21 Zincum chloratum
- Nr. 22 Calcium carbonicum Hahnemanni
- Nr. 23 Natrium bicarbonicum
- Nr. 24 Arsenum jodatum
- Nr. 25 Aurum chloratum natronatum
- Nr. 26 Selenium
- Nr. 27 Kalium Bichromicum
- Schüßler-Salbe
- Schönheit & Pflege
-
mehr entdecken
- Angebote & Aktionen
- besamex Podcast
- Bücher & Geschenkartikel
- Diät & Abnehmen
- Familie
- Für die guten Vorsätze 2023
- Häufigste Krankheiten
- Liebe & Sexualität
- Markenshops
-
Medikamente
- Aknecreme
- Allergietabletten
- Augensalbe
- Augentropfen
- Besenreisercreme
- Blutverdünner
- Creme gegen Krampfadern
- Erkältungssalbe
- Erkältungstabletten
- Halsschmerztabletten
- Hämorrhoidensalbe
- Herztabletten
- Hustensaft
- Hustenstiller
- Kopfschmerztabletten
- Kreislauftropfen
- Laktoseintoleranz
- Läuseshampoo
- Lippenherpescreme
- Magentabletten
- Magentropfen
- Mundspray
- Narbensalbe
- Nasenpflaster
- Nasenpflege
- Nasenspray
- Nasenspray & Nasentropfen
- Neurodermitis Creme
- Ohrentropfen
- Salbe bei Zahnfleischentzündung
- Salbe gegen Blutergüsse
- Salbe gegen Prellungen
- Salbe gegen Venenentzündung
- Salbe gegen Zerrungen
- Schilddrüsentabletten
- Schlaftabletten
- Schleim- & Hustenlöser
- Schmerztabletten
- Shampoo gegen Haarausfall
- Sportsalbe
- Tabletten gegen Blasenentzündung
- Tabletten gegen Durchfall
- Tabletten gegen Rückenschmerzen
- Tabletten gegen Sodbrennen
- Wärmepflaster
- Wärmesalbe
- Wund- & Heilsalbe
- Zahnschmerztabletten
- Medizinische Geräte
- Reise
- Sanitätsbedarf
- Sport & Fitness
- Stützstrümpfe
- Tee & Bonbons
- Themenshops
- Tierapotheke
- Verletzungen, Wundversorgung & Desinfektion
- Vitamine & Nahrungsergänzung
- Vorsorgetests
