
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten* 50 St

KELTICAN forte Kapseln 40 St


NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons. frei* 15 ml

CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl.* 100 St

IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl. Filmtabl.* 50 St


THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten* 20 St
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten* 50 St
Maximum Power für beschleunigte schmerzstillende Wirkung! Die hochdosierten IBU-LYSIN- ratiopharm® 400 mg Filmtabletten wirken schnell bei akuten Kopfschmerzen, bei Zahnschmerzen, Menstruationsschmerzen und bei Fieber. Das Lysinsalz in den Tabletten löst sich rasch im Magen-Darm-Bereich auf und schon nach kurzer Zeit (ca 15 Minuten) werden die Beschwerden deutlich gelindert.
KELTICAN forte Kapseln 40 St
Nervenregeneration? Ein Fall für Keltican® forte! Mit Vitamin B12, Folsäure und Uridinmonophosphat (UMP). Keltican® forte aktiviert und unterstützt die körpereigene Regeneration der peripheren Nerven mit essentiellen Nervenbausteinen. Die einzigartigen UMP-B-Pellets mit der Kombination aus Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure optimieren die Nährstoff-Versorgung des Körpers für die Nervenregeneration.
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons. frei* 15 ml
CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl.* 100 St
Cetirizin-ratiopharm® ist ein Antiallergikum und lindert Beschwerden, die mit einer saisonalen oder ganzjährigen allergischen Rhinitis oder chronischer Nesselsucht einhergehen. Eine Tablette pro Tag reicht aus: Cetirizin-ratiopharm® wirkt bis zu 24 Stunden.
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl. Filmtabl.* 50 St
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten Kopfschmerzen, entzündlich bedingten Schmerzen und Schwellungen verschafft das gut verträgliche Schmerzmittel basierend auf dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen schnelle Hilfe.
THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten* 20 St
Die besondere Thomapyrin® Dreierkombination wirkt auf verschiedenen Schmerzebenen und somit schnell und zuverlässig gegen verschiedene Arten von Kopfschmerzen.
Details
PZN | 00096520 |
Anbieter | Velag Pharma GmbH |
Packungsgröße | 60 St |
Darreichungsform | Kapseln |
Produktname | |
Rezeptpflichtig | nein |
Apothekenpflichtig | nein |
Maximale Abgabemenge | 10 |
Packungsgröße wählen
60 St
6,35 € 4
219,12 € pro 1 kg
120 St
10,43 € 4
176,66 € pro 1 kg
Packungsgröße
Menge

Haben Sie Fragen?
Hotline 04171 84 83 0Unsere pharmazeutische Fachberatung beantwortet gerne Ihre Fragen.
Wir sind am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr wieder für Sie erreichbar.Zuletzt gesehen

KOHLSUPPEN Kapseln 60 St
Wenn Sie in unserem Shop ein Benutzerkonto einrichten, werden Sie schneller durch den Bestellvorgang geführt, können Ihren bisherigen Bestellablauf verfolgen und vieles mehr.
Registrieren{{ added.quantity }}x {{ added.item.name }} wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
-
Medikamente
- Aknecreme
- Allergietabletten
- Augensalbe
- Augentropfen
- Besenreisercreme
- Blutverdünner
- Creme gegen Krampfadern
- Erkältungssalbe
- Erkältungstabletten
- Halsschmerztabletten
- Hämorrhoidensalbe
- Herztabletten
- Hustensaft
- Hustenstiller
- Kopfschmerztabletten
- Kreislauftropfen
- Laktoseintoleranz
- Läuseshampoo
- Lippenherpescreme
- Magentabletten
- Magentropfen
- Mundspray
- Narbensalbe
- Nasenpflaster
- Nasenpflege
- Nasenspray
- Nasenspray & Nasentropfen
- Neurodermitis Creme
- Ohrentropfen
- Salbe bei Zahnfleischentzündung
- Salbe gegen Blutergüsse
- Salbe gegen Prellungen
- Salbe gegen Venenentzündung
- Salbe gegen Zerrungen
- Schilddrüsentabletten
- Schlaftabletten
- Schleim- & Hustenlöser
- Schmerztabletten
- Shampoo gegen Haarausfall
- Sportsalbe
- Tabletten gegen Blasenentzündung
- Tabletten gegen Durchfall
- Tabletten gegen Rückenschmerzen
- Tabletten gegen Sodbrennen
- Wärmepflaster
- Wärmesalbe
- Wund- & Heilsalbe
- Zahnschmerztabletten
- Mein Körper
-
Krankheiten
- Allergie & Heuschnupfen
- Blasenentzündung
- Bluthochdruck
- Depression
-
Diabetes
- Batterien
- Blutzuckermessgeräte
- Blutzuckerteststreifen
- Desinfektionsmittel & Wundversorgung
- Einmalspritzen
- Harnteststreifen
- Haut- & Fußpflege
- Kanülen & Pennadeln
- Kontrollösungen
- Kühl- & Taschensystem
- Lanzetten
- Neuropathien
- Pens
- Pumpen & Zubehör
- Socken
- Sonstiges
- Stechhilfen
- Vitamine & Nahrungsergänzungsmittel
- Durchfall
- Erkältung
- Fieber
- Fußpilz
- Grippe
- Husten
- Inkontinenz
- Magen-Darm-Grippe
- Migräne
- Neurodermitis
- Osteoporose
- Pilzinfektionen
- Rheuma
- Schmerzen
- Verstopfung
-
Natur & Homöopathie
- Bachblüten
- Enzyme
- Homöopathische Einzelmittel
- Homöopathische Hausapotheke
- Homöopathische Komplexmittel
-
Naturheilmittel
- Algen
- Aloe vera
- Apfelessig
- Artischocke
- Baldrian / Hopfen / Melisse
- Bärentraube
- Birke
- Brennnessel
- Cimicifuga
- Cranberry
- Echinacea
- Efeu
- Enzyme
- Flohsamen
- Gelatine
- Gelee Royal
- Ginkgo
- Ginseng
- Hamamelis
- Heilerde
- Johanniskraut
- Knoblauch
- Kürbiskerne
- Lebertran
- Leinsamen
- Mariendistel
- Mistel
- Mönchspfeffer
- Muschelkonzentrat
- Nachtkerzenöl
- Omega 3 / Lachsöl
- Pfefferminze
- Primelwurzel
- Propolis
- Rosskastanie
- Sägepalmfrüchte
- Schwarzkümmel
- Spirulina
- Spitzwegerich
- Teufelskralle
- Weidenrinde
- Weihrauch
- Weißdorn
- Pflanzliche Medikamente
-
Schüßler-Salze
- Nr. 1 Calcium fluoratum
- Schüßler Globuli
- Nr. 2 Calcium phosphoricum
- Nr. 3 Ferrum phosphoricum
- Nr. 4 Kalium chloratum
- Nr. 5 Kalium phosphoricum
- Nr. 6 Kalium sulfuricum
- Nr. 7 Magnesium phosphoricum
- Nr. 8 Natrium chloratum
- Nr. 9 Natrium phosphoricum
- Nr. 10 Natrium sulfuricum
- Nr. 11 Silicea
- Nr. 12 Calcium sulfuricum
- Nr. 13 Kalium arsenicosum
- Nr. 14 Kalium bromatum
- Nr. 15 Kalium jodatum
- Nr. 16 Lithium chloratum
- Nr. 17 Manganum sulfuricum
- Nr. 18 Calcium sulfuratum Hahnemanni
- Nr. 19 Cuprum arsenicosum
- Nr. 20 Kalium aluminium sulfuricum
- Nr. 21 Zincum chloratum
- Nr. 22 Calcium carbonicum Hahnemanni
- Nr. 23 Natrium bicarbonicum
- Nr. 24 Arsenum jodatum
- Nr. 25 Aurum chloratum natronatum
- Nr. 26 Selenium
- Nr. 27 Kalium Bichromicum
- Schüßler-Salbe
- Schönheit & Pflege
-
mehr entdecken
- Angebote & Aktionen
- besamex Podcast
- Bücher & Geschenkartikel
- Diät & Abnehmen
- Familie
- Für die guten Vorsätze 2023
- Häufigste Krankheiten
- Liebe & Sexualität
- Markenshops
-
Medikamente
- Aknecreme
- Allergietabletten
- Augensalbe
- Augentropfen
- Besenreisercreme
- Blutverdünner
- Creme gegen Krampfadern
- Erkältungssalbe
- Erkältungstabletten
- Halsschmerztabletten
- Hämorrhoidensalbe
- Herztabletten
- Hustensaft
- Hustenstiller
- Kopfschmerztabletten
- Kreislauftropfen
- Laktoseintoleranz
- Läuseshampoo
- Lippenherpescreme
- Magentabletten
- Magentropfen
- Mundspray
- Narbensalbe
- Nasenpflaster
- Nasenpflege
- Nasenspray
- Nasenspray & Nasentropfen
- Neurodermitis Creme
- Ohrentropfen
- Salbe bei Zahnfleischentzündung
- Salbe gegen Blutergüsse
- Salbe gegen Prellungen
- Salbe gegen Venenentzündung
- Salbe gegen Zerrungen
- Schilddrüsentabletten
- Schlaftabletten
- Schleim- & Hustenlöser
- Schmerztabletten
- Shampoo gegen Haarausfall
- Sportsalbe
- Tabletten gegen Blasenentzündung
- Tabletten gegen Durchfall
- Tabletten gegen Rückenschmerzen
- Tabletten gegen Sodbrennen
- Wärmepflaster
- Wärmesalbe
- Wund- & Heilsalbe
- Zahnschmerztabletten
- Medizinische Geräte
- Reise
- Sanitätsbedarf
- Sport & Fitness
- Stützstrümpfe
- Tee & Bonbons
- Themenshops
- Tierapotheke
- Verletzungen, Wundversorgung & Desinfektion
- Vitamine & Nahrungsergänzung
- Vorsorgetests
