Schleimlöser

Schleimlöser

×
nicht lieferbar

WICK Husten Löser Sirup m. Honigaroma* 120 ml

Zur Schleimlösung im Bronchialbereich und zur Erleichterung des Abhustens bei Erkältungen und grippalen Infekten, Bronchitis.

Mindestalter: 14+

Wirkstoff: 200 mg Guaifenesin/15 ml

Enthält 5 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker)
Anbieter: WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Art.-Nr.: 02955861
AVP 8,48 € 1
5,59 € 4
46,58 € pro 1 l
120 ml

×
nicht lieferbar

WICK Schleimlöser 30 mg Brausetabletten* 20 St

Schleimlösende Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.

Mindestalter: 12+

Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
Anbieter: WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Art.-Nr.: 01617228
AVP 4,45 € 1
2,85 € 4
20 St

×
nicht lieferbar

WICK Schleimlöser 75 mg einmal täglich Retardkaps.* 10 St

Schleimlösende Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.

Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid

Mindestalter: 12+
Anbieter: WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Art.-Nr.: 01616967
AVP 7,97 € 1
5,26 € 4
10 St


Wenn Sie in unserem Shop ein Benutzerkonto einrichten, werden Sie schneller durch den Bestellvorgang geführt, können Ihren bisherigen Bestellablauf verfolgen und vieles mehr.

Registrieren
Der Warenkorb ist noch leer.
{{ productName }} ist nicht rabattierfähig.

{{ added.quantity }}x {{ added.item.name }} wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

Zum Warenkorb Zur Kasse
Gutschein ():
Zwischensumme
Versandkostenfrei (ab 30 €)
Zur kostenfreien Lieferung fehlen 0,00€
Zum Warenkorb Zur Kasse Zahlung mit PayPal
Filtern & Sortieren