
SYNOFEN 500 mg/200 mg Filmtabletten mit Ibuprofen und Paracetamol* 20 St


NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons. frei* 15 ml

IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten* 50 St

GRIPPOSTAD C Hartkapseln* 24 St

IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl. Filmtabl.* 20 St
SYNOFEN 500 mg/200 mg Filmtabletten mit Ibuprofen und Paracetamol* 20 St
Verschiedene Schmerzarten wie zum Beispiel Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Gelenkschmerzen oder Zahnschmerzen lindert Synofen mit dem 3-fach-Effekt: schnell, stark und gut verträglich. Das Schmerzmedikament ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet und frei von Laktose, Gluten und Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs.
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons. frei* 15 ml
Schnupfen? ratiopharm! ratiopharm Nasenspray ist ein bewährtes Mittel ohne Konservierungsstoffe, das bei Schnupfen die verstopfte Nase zuverlässig frei macht. Die Anwendung sollte höchstens eine Woche betragen, damit kein Gewöhnungseffekt einsetzt.
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten* 50 St
Maximum Power für beschleunigte schmerzstillende Wirkung! Die hochdosierten IBU-LYSIN- ratiopharm® 400 mg Filmtabletten wirken schnell bei akuten Kopfschmerzen, bei Zahnschmerzen, Menstruationsschmerzen und bei Fieber. Das Lysinsalz in den Tabletten löst sich rasch im Magen-Darm-Bereich auf und schon nach kurzer Zeit (ca 15 Minuten) werden die Beschwerden deutlich gelindert.
GRIPPOSTAD C Hartkapseln* 24 St
In Grippostad® C, Deutschlands bekanntem Mittel bei Erkältungskrankheiten, werden vier optimal aufeinander abgestimmte Wirkstoffe vereint. Diese gut verträgliche Wirkstoffkombination lindert zum einen die akuten Beschwerden und zum anderen aktiviert sie die Selbstheilungskräfte des Körpers. So fühlt man sich schnell wieder fit. Paracetamol lindert Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen und senkt das Fieber.
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl. Filmtabl.* 20 St
Details
PZN | 18334434 |
Anbieter | Hexal AG |
Packungsgröße | 20 St |
Packungsnorm | N2 |
Darreichungsform | Filmtabletten |
Produktname | |
Rezeptpflichtig | nein |
Apothekenpflichtig | ja |
Maximale Abgabemenge | 5 |
Packungsgröße wählen
10 St
4,14 € 4
20 St
6,34 € 4
Packungsgröße
Menge

Haben Sie Fragen?
Hotline 04171 84 83 0Unsere pharmazeutische Fachberatung beantwortet gerne Ihre Fragen.
Wir sind jetzt für Sie erreichbar bis 18:00 Uhr.Zuletzt gesehen

IBUHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl.* 20 St
Wenn Sie in unserem Shop ein Benutzerkonto einrichten, werden Sie schneller durch den Bestellvorgang geführt, können Ihren bisherigen Bestellablauf verfolgen und vieles mehr.
Registrieren{{ added.quantity }}x {{ added.item.name }} wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
-
Medikamente
- Aknecreme
- Allergietabletten
- Augensalbe
- Augentropfen
- Besenreisercreme
- Blutverdünner
- Creme gegen Krampfadern
- Erkältungssalbe
- Erkältungstabletten
- Halsschmerztabletten
- Hämorrhoidensalbe
- Herztabletten
- Hustensaft
- Hustenstiller
- Kopfschmerztabletten
- Kreislauftropfen
- Laktoseintoleranz
- Läuseshampoo
- Lippenherpescreme
- Magentabletten
- Magentropfen
- Mundspray
- Narbensalbe
- Nasenpflaster
- Nasenpflege
- Nasenspray
- Nasenspray & Nasentropfen
- Neurodermitis Creme
- Ohrentropfen
- Salbe bei Zahnfleischentzündung
- Salbe gegen Blutergüsse
- Salbe gegen Prellungen
- Salbe gegen Venenentzündung
- Salbe gegen Zerrungen
- Schilddrüsentabletten
- Schlaftabletten
- Schleim- & Hustenlöser
- Schmerztabletten
- Shampoo gegen Haarausfall
- Sportsalbe
- Tabletten gegen Blasenentzündung
- Tabletten gegen Durchfall
- Tabletten gegen Rückenschmerzen
- Tabletten gegen Sodbrennen
- Wärmepflaster
- Wärmesalbe
- Wund- & Heilsalbe
- Zahnschmerztabletten
- Mein Körper
-
Krankheiten
- Allergie & Heuschnupfen
- Blasenentzündung
- Bluthochdruck
- Depression
-
Diabetes
- Batterien
- Blutzuckermessgeräte
- Blutzuckerteststreifen
- Desinfektionsmittel & Wundversorgung
- Einmalspritzen
- Harnteststreifen
- Haut- & Fußpflege
- Kanülen & Pennadeln
- Kontrollösungen
- Kühl- & Taschensystem
- Lanzetten
- Neuropathien
- Pens
- Pumpen & Zubehör
- Socken
- Sonstiges
- Stechhilfen
- Vitamine & Nahrungsergänzungsmittel
- Durchfall
- Erkältung
- Fieber
- Fußpilz
- Grippe
- Husten
- Inkontinenz
- Magen-Darm-Grippe
- Migräne
- Neurodermitis
- Osteoporose
- Pilzinfektionen
- Rheuma
- Schmerzen
- Verstopfung
-
Natur & Homöopathie
- Bachblüten
- Enzyme
- Homöopathische Einzelmittel
- Homöopathische Hausapotheke
- Homöopathische Komplexmittel
-
Naturheilmittel
- Algen
- Aloe vera
- Apfelessig
- Artischocke
- Baldrian / Hopfen / Melisse
- Bärentraube
- Birke
- Brennnessel
- Cimicifuga
- Cranberry
- Echinacea
- Efeu
- Enzyme
- Flohsamen
- Gelatine
- Gelee Royal
- Ginkgo
- Ginseng
- Hamamelis
- Heilerde
- Johanniskraut
- Knoblauch
- Kürbiskerne
- Lebertran
- Leinsamen
- Mariendistel
- Mistel
- Mönchspfeffer
- Muschelkonzentrat
- Nachtkerzenöl
- Omega 3 / Lachsöl
- Pfefferminze
- Primelwurzel
- Propolis
- Rosskastanie
- Sägepalmfrüchte
- Schwarzkümmel
- Spirulina
- Spitzwegerich
- Teufelskralle
- Weidenrinde
- Weihrauch
- Weißdorn
- Pflanzliche Medikamente
-
Schüßler-Salze
- Nr. 1 Calcium fluoratum
- Schüßler Globuli
- Nr. 2 Calcium phosphoricum
- Nr. 3 Ferrum phosphoricum
- Nr. 4 Kalium chloratum
- Nr. 5 Kalium phosphoricum
- Nr. 6 Kalium sulfuricum
- Nr. 7 Magnesium phosphoricum
- Nr. 8 Natrium chloratum
- Nr. 9 Natrium phosphoricum
- Nr. 10 Natrium sulfuricum
- Nr. 11 Silicea
- Nr. 12 Calcium sulfuricum
- Nr. 13 Kalium arsenicosum
- Nr. 14 Kalium bromatum
- Nr. 15 Kalium jodatum
- Nr. 16 Lithium chloratum
- Nr. 17 Manganum sulfuricum
- Nr. 18 Calcium sulfuratum Hahnemanni
- Nr. 19 Cuprum arsenicosum
- Nr. 20 Kalium aluminium sulfuricum
- Nr. 21 Zincum chloratum
- Nr. 22 Calcium carbonicum Hahnemanni
- Nr. 23 Natrium bicarbonicum
- Nr. 24 Arsenum jodatum
- Nr. 25 Aurum chloratum natronatum
- Nr. 26 Selenium
- Nr. 27 Kalium Bichromicum
- Schüßler-Salbe
- Schönheit & Pflege
-
mehr entdecken
- Angebote & Aktionen
- besamex Podcast
- Bücher & Geschenkartikel
- Diät & Abnehmen
- Familie
- Für die guten Vorsätze 2023
- Häufigste Krankheiten
- Liebe & Sexualität
- Markenshops
-
Medikamente
- Aknecreme
- Allergietabletten
- Augensalbe
- Augentropfen
- Besenreisercreme
- Blutverdünner
- Creme gegen Krampfadern
- Erkältungssalbe
- Erkältungstabletten
- Halsschmerztabletten
- Hämorrhoidensalbe
- Herztabletten
- Hustensaft
- Hustenstiller
- Kopfschmerztabletten
- Kreislauftropfen
- Laktoseintoleranz
- Läuseshampoo
- Lippenherpescreme
- Magentabletten
- Magentropfen
- Mundspray
- Narbensalbe
- Nasenpflaster
- Nasenpflege
- Nasenspray
- Nasenspray & Nasentropfen
- Neurodermitis Creme
- Ohrentropfen
- Salbe bei Zahnfleischentzündung
- Salbe gegen Blutergüsse
- Salbe gegen Prellungen
- Salbe gegen Venenentzündung
- Salbe gegen Zerrungen
- Schilddrüsentabletten
- Schlaftabletten
- Schleim- & Hustenlöser
- Schmerztabletten
- Shampoo gegen Haarausfall
- Sportsalbe
- Tabletten gegen Blasenentzündung
- Tabletten gegen Durchfall
- Tabletten gegen Rückenschmerzen
- Tabletten gegen Sodbrennen
- Wärmepflaster
- Wärmesalbe
- Wund- & Heilsalbe
- Zahnschmerztabletten
- Medizinische Geräte
- Reise
- Sanitätsbedarf
- Sport & Fitness
- Stützstrümpfe
- Tee & Bonbons
- Themenshops
- Tierapotheke
- Verletzungen, Wundversorgung & Desinfektion
- Vitamine & Nahrungsergänzung
- Vorsorgetests
